Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10101 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жилищный вопрос. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в маминой собственности. Сын просто с рождения там прописан. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты.
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Можно, но только через суд, при условии фактического непроживания ребенка по адресу и наличия у него другого жилья, соответствующего нормам учёта и предоставления для Белгородской области.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10101 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Регистрация (прописка) без права на жилплощадь Как выписать из квартиры неплательщика? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи