Жилищный вопрос. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в маминой собственности. Сын просто с рождения там прописан. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Можно, но только через суд, при условии фактического непроживания ребенка по адресу и наличия у него другого жилья, соответствующего нормам учёта и предоставления для Белгородской области.