Армия для инвалида.

Меня забирают в армию с инвалидностью 3 группы, при условии того, что я являюсь инвалидом с детства и у меня отсутствует палец. Это нормально?
Ответы юристов

Здравствуйте Максим! У Вас должно быть на руках решение ВВК , где должно быть опеределено к какой категории годности к службе Вы относитесь. Исходя из этого можно сделать вывод о Вашем состоянии здоровья и дальнейшем прохождении службы в ВС РФ. Будут вопросы обращайтесь дополнительно через индивидуальный заказ.

Здравствуйте,

Основанием для призыва Вас в армию является заключение о годности для службы, выданное военно-врачебной комиссией при военкомате. Если Вы с ним не согласны, то можете обжаловать его через вышестоящий военкомат или через районный суд в течение 10 дней с момента получения.