Порядок встреч с детьми, оставление у бабушки

Если судом определен порядок встреч отца с детьми, может ли отец оставить детей у бабушки на какое-то время?
Ответы юристов

Конечно, может. Закон наоборот поддерживает общение ребенка с его другими родственниками.

СК РФ. Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Я думаю что нет,это можно расценивать как неисполнение родительских обязанностей забрал ребенка для общения в дни установленные судом, либо по согласованию, а отец отдает ребенка бабушке,это время общения отца и ребенка.

Для бабушек должно быть отведено время отдельно.

Здравствуйте Ольга! В данном случае время отведенное судом для общения с ребенком отцу он может использовать по своему усомотрению, в том числе и для общения с бабушкой.

Уважаемая Ольга!

Тут главное - интересы ребёнка. Интересно ему с бабушкой во время, отведённое отцу для общения с ним, значит допустимо. Если каждый раз пребывания с бабушкой болеет, скучает или голодает, то время общения с отцом можно и пересмотреть в том же порядке, в каком оно устанавливалось.

Если нет спора, то может оставить.

Главное, не нарушать судебное решение.

А так бабушка имеет право на общение с ребёнком вне зависимости от споров родителей ребёнка.