Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Основание постановки на учёт в органы опеки.

Здравствуйте! Хотела бы уточнить: я мать-одиночка двоих детей. Младшей дочери 1,9. Не могу пока работать, потому что дочь только летом в сад пойдет. Нас содержат мои родители и я немного подрабатываю в интернете. Не будет ли это основанием постановки на учёт в соцзащиту и органы опеки? Я купила квартиру под материнский капитал и хочу оформить субсидии на ЖКХ. При обращении в соцзащиту не поставят на учёт, как неблагополучную? У меня дети сыты, обуты, одеты, дома порядок.
Семейное право | Камень-на-Оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нет, не беспокойтесь, не поставят.

Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края от 18 октября 2012 г. № 4 утвержден Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению и реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Семья, находящаяся в социально опасном положении – семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Конечно, Вы имеете полное право обратиться за оформлением субсидии по ЖКХ.

()
Здравствуйте, нет, не переживайте.У ребенка маленький возраст, чтобы вас приняли на работу. Вас содержат родители, вы не пьете, не оставляете детей в опасности. Вы не неблагополучная семья.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: