Что делать? Грозят 91 статьей

Здравствуйте! Я работала в интернет кафе, игровые автоматы, меня следственый комитет взял второй раз, что мне делать? Грозят 91 статьёй.
Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Могут и заключение под стражу избрать мерой пресечения. Половая принадлежность не спасёт. Идите на заключение соглашения о сотрудчестве. Это реально.

Здравствуйте. В настоящее время в отношении Вас уже возбудили уголовное дело? Ст. 91 УПК РФ уже применили ? Составили протокол задержания или пока отпустили под подписку о невыезде? У Вас есть несовершеннолетние дети или лица, которые находятся на Вашем иждивении? Если есть, то срочно предоставляйте следователю документы, которые смогут подтвердить наличие детей или иждивенцев, так как это может помочь Вам в суде при решении вопроса об избрании Вам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Если Вы работник и работали по трудовому договору или не официально,то Вам опасаться ничего не следует. ОТветственность по ст.171.2УК РФ наступает у лица организовавшего и проводившего азартные игры, это будет владелец игровых автоматов и руководитель ООО либо ИП.

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме этого,в соответствии с ч. 1.1.ст.108 УПК РФ - 1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.

Ссылайтесь на указанную статью и Вам опасаться не стоит.