Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Целевой договор на обучение.

В связи с переездом на увольняюсь с организации, которая направляла меня на обучение по целевому договору. Какие последствия для меня?
Тюменцево | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Что по этому поводу указано в Вашем договоре. Вероятно всего придется компенсировать затраты на обучение. Вообще, законом установлено, что гражданин обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в 2-кратном размере относительно указанных расходов. (п. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Всё зависит от условий договора целевого обучения и трудового договора. Особенно тех частей, которые предусматривает механизм и размеры санкций за досрочное расторжение трудового договора. Если таковой не предусмотрен, тогда никаких санкций и не будет, так как закон предусматривает возврат средств социальной поддержки и штраф на случай невыполнения обязательства по трудоустройству. Вы же трудоустроились.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сколько стоит консультация юриста?
В статье представлены средние расценки на юридические услуги.
Как юристу найти клиентов?
О том как найти новые пути привлечения клиентов
Как получить хорошую юридическую консультацию?
Статья о том как выбрать юриста
Еще статьи