Ликвидация предприятия. Положены ли мне какие либо выплаты при сокращении?

Оформлена на место декретного отпуска. 9 июля получила уведомление, что 15 октября будет полностью ликвидировано предприятие и я буду сокращена. Основной работник изъявил желание выйти на работу 1 августа. Положены ли мне какие либо выплаты при сокращении?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не положены. Так как вы будете уволены не в связи с ликвидацией предприятия, а на основании того, что основная сотрудница, выходит на работу. Вам должны выплатить заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованные отпуска.

Основание: ст.77, 79, 84.1, 140, 127 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, Марина! Поскольку трудовой договор с Вами был заключен на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника,основанием для его расторжения будет истечение срока трудового договора, пункт 2 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Последним днем работы для Вас будет день выхода на работу основного работника. В последний день работы Вам должны выплатить причитающуюся Вам заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.(отпуска) .

С уважением, Эльвира.

elvira.kalaitan@yandex.ru

Рада помочь по любым юридическим вопросам.