Автор вопроса -                                 рита

                                    Россия
                                                Наследство: мама умерла, осталась не приватизированная квартира
                                                            Добрый день, я с мамой проживала вместе в квартире, мама умерла, осталась не приватизированная квартира, в квартире прописана только мама, я из нее выписалась за месяц до смерти матери. В договоре социального найма меня скорее всего нет, так как мать получала квартиру до моего рождения. Что, возможно, сделать?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте Маргарита, в вашем случае можно в судебном порядке признать право пользования квартирой поскольку вы были вселены и проживали в качестве члена семьи нанимателя. Это единственный шанс сохранить квартиру. И лучше не затягивать с иском.