Кто в дальнейшем отвечает за долги после вступления в наследство?

У меня умер отец и остались долги где поручителем выступала его вторая жена. Кто в дальнейшем отвечает за долги после вступления в наследство?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Долги будут выплачивать наследники, вступившие в наследство, но отвечать по долгам наследодателя придется не сверх наследственной массы, а в ее пределах.

Иск о взымании по долгам может быть предъявлен к наследнику или к поручителю.