Как продлить срок принятия наследства, чтобы в дальнейшем отказаться от него?

Здравствуйте. У меня умер муж. Наследниками являемся я - жена по завещанию, и наша общая несовершеннолетняя дочь, имеющая обязательную долю. В течение 6 месяцев мы написали по заявлению о вступлении в наследство. Потом я приняла решение написать отказ от наследства после принятия наследства от имени несовершеннолетней дочери. Обратилась в опеку с просьбой о выдаче разрешения на отказ на наследства, взамен обязалась подарить квартиру дочери. Опека мне отказала. Я подала в суд на действия опеки. Срок вступления в наследство заканчивается раньше, чем произойдет первое заседание суда. Как мне продлить срок принятия наследства, чтобы по решению суда успеть подать заявление на отказ от наследства после принятия наследства моей несовершеннолетней дочерью?
Ответы юристов

Вы сейчас не сможете сделать так, как планируете. У нотариуса жесткое требование ГК РФ о том, что наследство открывается на полгода. Вы не сможете это остановить.

Надо поменять план. Получите решение суда. Затем обратитесь в суд снова с заявлением о восстановление сроков на принятие наследства. Тогда нотариус снова (по новому решению суда) откроет наследство.