Можно ли получить часть дома дочери умершего владельца?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня ситуация не простая. Когда мне было 12 лет умер мой отец, мама пила, я не была прописана в его доме, дом забрали. Скажите, имею ли я право на часть дома? Мне сейчас 26 лет, прошло много времени.
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Конечно имеете.

Кто живет в этом доме?кто оформил его на себя?А вам нужно подавать иск о возобновлении сроков вступления в наследство, потом с положительным решением суда к нотариусу того района, где находится объект наследования(этот дом), и писать заявление на вступление в наследство.Не забудьте документы, удостоверяющие родство.

Надеюсь мой ответ вам поможет.Не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы я смог ответить на ваш вопрос, скажите: Ваш отец не лишон был родителских прав? И что значит дом забрали? По закону вы являетесь наследником первой очереди и дом должен был перейти вам по наследству!

Ответье мне на мои вопросы и я вам попробую помочь!