В каких долях будет разделено наследство по закону?

Здравствуйте! После смерти мужчины осталось наследство. Завещания нет. В каких долях будет разделено наследство по закону между его женой, 2 детьми и его матерью?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,
Все перечисленные Вами люди относятся к наследникам 1 очереди. По общему правилу наследство между ними будет делиться поровну. Однако при разделе совместно нажитого имущества, нажитого в период брака, жена будет иметь также право на половину совместо нажитого имущества (в этом случае суммарно у нее будет 0,625 доли совместнонажитого имущества).

Здравствуйте. При отсутствии завещания происходит наследование по закону. Согласно ГК все наследники являются наследниками первой очереди. 1/2 доли будет принадлежать супруге, и еще 1/2 доли будет разделена между супругой, детьми и матерью.