Наследство: можно ли спустя 2 года без сыновей оформить квартиру на свекра?
                                                            Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня два года назад умерла свекровь и завещания не оставила. У нее трое сыновей но в течение полугода они не заявили о получении наследства. Квартира все еще на ней. Можно ли спустя 2 года без сыновей оформить квартиру на свекра? Который там проживает и прописан.
                                Ответы юристов

									Добрый день.
Согласно ст. 1142 ГКРФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Для вступления в наследство , так как пропущен срок вступления в наследство ( 6 месяцев), вашему свекру необходимо подать в суд иск об установлении факта принятия наследства. Так как другие наследники не заявили свои права о вступлении в наследство, то дом перейдет на вашего свекра по решению суда.
Спасибо за отзыв. Удачи вам.