Проблемы с бухгалтерией по поводу отпуска

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работаю вахтовым методом месяц на месяц. В нашей организации льготный отпуск для работника каждый год, и каждый год оплачивается дорога к месту проведения отпуска. Отпуск у меня за 2017 год 52 дня. В 2017 году я в ноябре ушел в отпуск и закончился он в январе 2018. С учётом межвахты и праздников. Сдал билеты в бухгалтерию мне все оплатили. В 2018 году мой очередной оплачиваемый отпуск по графику начался с 10 июня 2018 по 15 июля 2018. Пришел сдавать билеты на оплату и мне в бухгалтерии сказали, что не оплатят, так как я в январе уже сдавал билетыи мне их оплатили. Я бы хотел узнать правы ли они? Они мне оплатили отпуск за тот год, а за этот?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Тут надо внимательно изучить документ, дающий право на оплачиваемый отпуск. Если там предусматривается формулировка без конкретизации года предоставления, то правы Вы.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Такое возможно, если локальным актом предприятия предусмотрена оплата проезда один раз в год.

Согласно статье 325 Трудового кодекса РФ: Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru