Нужна помощь, нечем платить

Я нахожусь в декрете, кредит платить нечем, все отказывают помочь мне. Что делать, не знаю.
Ответы юристов

Добрый день! Если сумма долга и процентов не совсем велика, то конечно лучше найти возможность и погасить долг не дожидаясь накрутки процентов и.т.д. По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка или финансовой организации на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...

Добрый день. Полагаю возможным, обратиться с заявлением в банк, и попробавать попросить расрочки уплаты кредита. Поскольку банк, выставляет огромные проценты за просрочку платежа, в случае обращения Банка в суд о взыскании с Вас неустойки, заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки. В противном случае, при сумме долга 30 000,00 руб., могут взыскать неустойку 100 000,00 руб.

Здравствуйте.

Конечно же надо этот вопрос решать в банке. Они могут и отсрочку дать и пересчитать договор и много чего еще. Этот вопрос может решить только банк. Ищите помощи там, если больше некому помочь…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru