Армия, не уставные отношения.

Здравствуйте! В Армии 2006 году. На зарядке я получил удар с ноги в область спины от ротного командира, после у меня болела спина и суставы, этого не видел не кто или я так считаю, никуда там не жаловался да и некому было. Сейчас я на инвалидности 2 группы. Возможно подать жалобу или получить компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте Геннадий! Конесноже это нужно было своевременно делать. Вы можете обратиться в военноследственный комитет по факту превышения служебных полномочий на командира, проведут проверку. если факт подтвердится,то возможно и требовать компенсации.

Здравствуйте.

Я бы посоветовал обратиться к военному прокурору. Написать заявление. Вам необходимо будет пройти судебно медицинскую экспертизу по факту заболевания и установления сроков получения травмы…

Прокурор должен назначить проверку по факту и при подтверждении факта возбудить дело… а там уж и видно будет, как пойдет…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день! Это будет без результатно...Ничего не докажите и к ответственности не привлечёте. Доказательств никаких нет. Жалоб и заявлений то же не т. это было в 2006 а сейчас 2018 год...