Можно ли попасть на службу в авто бат если был лишен прав ранее?

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Если у Вас в настоящее время есть в/у, то никаких ограничений по родам и видам войск быть не должно. То есть попасть, то можно, но не факт, что попадёте. Всё потому, что призвать служить в автобат либо не призвать могут по другим причинам не зависящим от указанной Вами. То есть от того есть ли набор от военкомата в такие воинские части, за какое нарушение были лишены в/у примет ли такое решение призывная комиссия и тому подобное. Вот один мой знакомый товарищ хотел попасть служить в ВДВ, либо в спецназ, и по здоровью был годен для такой службы, более того серьёзно занимался армейским рукопашным боем, готовился к армии но служить пришлось в мотострелках, к сожалению, мечта не сбылась. Получается НЕ ТАК он готовился и не в ТЕ двери стучался и за него решили куда идти служить. Понимаете о чём я? Поэтому поинтересуйтесь в военкомате имеется ли набор в автобат, так сказать вакансии и САМОЕ ГЛАВНОЕ, кто может помочь и во сколько обойдётся эта "помощь".

Можете. Если без водительского удостоверения то только на технические должности не связанные с управлением транспортнам средством.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.