Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8983 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Временная прописка жильца

Имеет ли право квартиросьемщик временно прописать жильца без согласия остальных прописанных, и какие права имеет временно прописанный?
Ответы юристов
ВОРОН КУС (30.07.2018 в 10:44:18)

Уважаемая Юлия!

Да, он имеет такое право, если является собственником жилья.

Если жильё муниципальное, то в соответствии с ч. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

То есть, в этом случае обязательно согласие всех жильцов.

ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА (30.07.2018 в 10:45:30)

Здравствуйте!

Регистрация третьих лиц производится исключительно с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении лиц, а также с согласия собственника жилого помещения! На вселение к родителям их несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО.

Владимир Олегович (30.07.2018 в 11:38:36)

Добрый день! Не согласен с коллегой. Нет, не имеет такого права. Временная регистрация это регистрация по месту пребывания.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8983 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: