Аренда квартиры менее чем на 1 год.

Хочу арендовать квартиру на 2 месяца (это минимум, если получится с работой, хотел бы продлить этот срок), но в подавляющем большинстве объявлений указан срок на "более 1 года". Я боюсь заключать договор на такой большой срок, т.к. может не получиться с работой. Но вариантов больше нет. Как быть?
Ответы юристов
Если вам не нужен договор на год, то и не заключайте. Ищите варианты для более короткого срока аренды. Звоните и разговаривайте с арендодателями, уговаривайте их. Кто ищет, тот всегда найдет.