Компенсация за советский вклад.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня вопрос про компенсацию по советскому вкладу в 2018 г. У меня есть сберкнижка моего папы на сумму 4239 руб. Он умер в 2005 году, мне сразу выплатили 6000 руб на похороны, и сказали, что потом еще можно получить компенсацию. В наследство мы с братом не вступали, переписали все на маму, через год мама умерла, мы с братом вступили в наследство. Могу я получить компенсацию в 2018 году, не имея документа о праве на наследство на папу? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Елена! Вы имеете такое право, так унаследовали его после смерти мамы. Основанием является свидетельство о праве на наследство матери.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru