Возврат денег от агентства недвижимости

Здравствуйте! Обратились сегодня в агенство из-за квартиры, снять. Но ту квартиру, за которую мы решили заплатить им, мы не посмотрели. Они придумали какую-историю, честно говоря, мне мало в нее верится. Вот не прошло и дня, мы попросили нам вернуть деньги, но они сказали, что заявление рассматриваются до 10 дней. Сможем ли мы вернуть деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте, все зависит от условий договора который вы заключили с агенством. Какие именно услуги они должны были вам предоставить?

Здравствуйте. Если Вы заключили договор на оказание Вам риелторских услуг. Но в какой-то момент Вы поняли, что не нуждаетесь в получении данных услуг. В таком случае Вы можете разорвать этот договор и потребовать возврата потраченных Вами денежных средств.

Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг. При этом Вам надо оплатить организации, которая должна была предоставить Вам услугу, фактически понесенные ею расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору. Причем организация должна доказать фактически понесенные ей расходы.

Для этого напишите претензию.

Претензию об отказе от использования договора об оказании услуги Вам надо подать в организацию, которая должна была предоставить Вам данную услугу. Претензия подается в 2 экземплярах. 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

К претензии Вам необходимо приложить копию договора об оказании услуги и копию кассового чека (квитанции).

Ваши требования о расторжении договора и возврате Ваших денежных средств должны быть удовлетворены организацией в течение 7 дней.

Буду благодарен за оценку ответа+