Задолженность по аренде.

Здравствуйте! Я частный предприниматель, у меня не большой магазин с цветами. Я каждый год подписываю договор об аренде, а на 2018 год я не подписала и другая сторона не звонит и не требует подписать договор. В связи с жизненными проблемами у меня скопился долг по аренде помещения. Должна ли я его гасить, если у меня нет аренды договора на этот год?
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Что по поводу пролонгации в Вашем договоре указано?

Вообще, ГК РФ говорит следующее:

Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Долг Вам вернуть придется, Вы же пользовались помещением.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос надо изучить содержание договора, которое в соответствии со ст.431 ГК РФ подлежит буквальному толкованию. Можете его выложить?
Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru