Сын разбил витрину холодильника у киоска - какие последствия?

Добрый день! Мой 16-ти летний сын ночью пошел в киоск за сигаретами, он был в состоянии опьянения. Продавщица после уговоров сигареты не продала, тогда сын достал из мусорной корзины пустую стеклянную бутылку и кинул её в холодильник-витрину Кока-Кола. Витрина разбилась. Хозяин киоска собирается подать в суд. Какие последствия данного деяния? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Уточните у хозяина киоска стоимость ущерба и погасите ее добровольно, но учтите, что некоторое время представительства фирмы Кока-Кола предоставляли холодильники бесплатно. Следовательно прежде чем платить попросите предоставить документы на разбитое торговое оборудование (подтверждающие что холодильник принадлежит именно хозяину киоска).

Жанна (10.01.2014 в 23:33:36)
Спасибо большое за Ваш ответ! Вы мне подали идею. Да, я пыталась договориться с хозяином киоска и предложила оплатить полностью материальный ущерб. Хозяин не согласился, сказал, что будет подавать документы в суд, что действия сына попадают под статью УК о разбое...Не посоветуете, что делать в данном случае?