Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Требуют деньги за ущерб, иначе напишут заявление в полицию

С другом решили прокатиться на детской карусели и фигура на ней завалилась и это засняла видеокамера во дворе. Нас нашли и с нас требуют сумму в размере 90 тыс. руб. Или заявление в полицию напишут, а мы ещё студенты и таких финансов у нас нет.
Ответы юристов
()
Александр, полиция Вас опросит в случае заявления и всё. В данном случае неосторожное повреждение чужого имущества. Это не является преступлением. А возместить ущерб придётся. Вы можете только съэкономить, наняв специалистов самостоятельно.
()

Полиция данными вопросами не занимется,это решается в гражданско-правовом порядке, т.е. ущерб взыскивают через суд. А в суде надо еще установить Вашу вину в том, что конструкция завалилась. Вы ее намеренно ломали, или она была плохо закреплена? + стоимость учитывается с учетом износа. Тут надо производить оценку нанесенного ущерба. Требуйте, чтобы Вам письменно обосновали размер ущерба.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Добрый день. это не компетенция полиции, только, если вы не из хулиганских побуждений ломали. Подумайте, может есть возможность самостоятельно отремонтировать или дать равноценную замену. обсудите с собственником


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: