Законно ли я нахожусь на службе?

Доброго времени суток! Я военнослужащий по контракту. Получил травму колена, сделали артроскопию, удалили обои миниска и ПКС. Операцию по пластике связки уже два месяца не назначают и в лучшем случае говорят, что очередь будет только весной следующего года. На сколько я знаю это категория "г" временно не годен. С бальничного меня выписали и дали 10 дней освобождения от фозо, объясняя это тем, что по новым приказам нельзя болеть больше 30 суток и больше 10 давать освобождение от физо. Служба у меня на ногах и нога переводческих от этого болит. На сколько они правы и на сколько законно принуждают к работе, если операцию по востановлению связки ещё не сделали. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вас беспокоят боли в ноге, то нужно обращаться в военный госпиталь для повторной диагностики и получения продления освобождения от повышенных физических нагрузок.

Здравствуйте КОнстантин" Ктегорию годности определеяет ВВК, поэтому Вам необходимо продолжать лечение в госпитале, в случае отрицательной динамики Вас направят на ВВК , а там комиссия решит вопрос о дальнейшем прохождении службы.