Отказали в поступлении в Вуз.

Здравствуйте! Первоночально мне позвонили и сказали, что я зачисленна в Вуз на бюджет и попросили привезти оригиналы документов я уточнила точно ли я буду зачислена (т.к. пришлось забрать оригиналы из другого Вуза где без них ты автоматически снимаешься с очереди) мне ответели, что если вы привезете документы то точно будете зачислены. Я забрала документы и рано утром отвезла их. Вечером этого же дня мне позвонили и сказали, что человек который отказался от этого места вдруг решил поступить и мне сказали, что надо приехать за документами т.к. этот человек который был до меня по очереди и отказался якобы решил поступить. И получается, что я из-за их обмана я не поступила и к ним в ВУЗ и в тот с которого забрала подленники документов. Подскажите, как быть и правомерны ли их действия.?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Советую подать жалобу на действия приемной комиссии в департамент образования или Рособрнадзор. Там проведут проверку и ответят Вам в месячный срок о выявленных нарушениях в работе приемной комиссии. Позднее это может послужить основанием для взыскания морального вреда с виновных лиц.