Отработка в техникуме/практика.

Заставляют ходить на "летнюю отработку/практику" в техникуме. Мои родители подписали какую-то бумажку, в которой говорится о том, что отменяются все факторы, препятствующие данному мероприятию. Я не согласен и ничего не подписывал. Могу ли я не ходить?
Образование | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Уточните пожалуйста, данная практика является учебной? Что Вы делаете во время практики? По какой причине родители подписывали за Вас какие-либо бумаги? Вы несоверешннолетний?

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Если Вам нет 18 лет, то привлекать Вас для работы или практики можно только с согласия родителей или иных законных представителей.

Если родители дали такое согласие и тем более, если они считают, что Вы должны там быть, то получается, что на практике нужно присутствовать.

Хотя, конечно, Вы можете обжаловать факт выдачи ими такой бумаги через органы опеки и попечительства.

ЗДравствуйте! Если Вам исполнилось 18 и Вы не подписывали никакого документа об обязанности проходить практику то Вы можете не посещять ее, самое главное не навредить учебному процессу если практика проводится в этих целях. Если Ваши роители подписывали что либо такое и прохождение практики является неотъемлемой частью учебного процесса, то Вам ее необходимо пройти ее.