Отказ в оплате льготного проезда.

Здравствуйте! Мне отказывают в оплате льготного проезда, потому что оплата авиабилета производилась не с моей карты. Электронного билета и посадочного талоне недостаточно, требуют квитанцию об оплате (постановление городской Думы), а там будет информация о чужой карте. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете заявить работодателю о том, что в отсутствие денежных средств на своём счёте попросили знакомого оплатить билет, а ему выплатили наличными. Последний может обратиться к Вашему работодателю с заявлением, подтверждающим указанные обстоятельства. Придётся предоставить полные сведения о знакомом, его банковском счёте и выписку со счёта.

В случае отказа в возмещении расходов можно подать в суд иск о взыскании соответствующих средств. Запрета на подобный механизм оплаты в законе нет. Чётко установленных процедур оплаты - тоже.