Являюсь сыном собственника и хочу сдать квартиру в аренду

Являюсь сыном собственника и хочу сдать квартиру в аренду. Но собственника долгое время не будет в городе. Каким образом мне можно оформить аренду без самого собственника?
Ответы юристов
Добрый день. Вашему отцу необходимо выдать Вам доверенность на право осуществления от его имени данной сделки. Такую доверенность отец может оформить у нотариуса в городе, где он сейчас находится. Ваше присутствие при этом не обязательно.

Здравствуйте! Вашему отцу необходимо оформить доверенность нотариально удостоверенную на совершение данной сделки вами. Ваш отец отправит доверенность по почте заказным письмом и присутствие отца не нужно будет. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Добрый день!

Если Вы хотите сдать квартиру в аренду официально, то тогда, как указали коллеги, нужна доверенность.

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Здравствуйте! Вашему отцу нужно оформить у нотариуса доверенность на Вас. Нотариусу нужны будут Ваши паспортные данные с пропиской, Вы можете выслать их Вашему отцу ему по электронной почте или по смс . Доверенность должна быть при совершении сделок у Вас на руках, поэтому Вашему отцу необходимо будет переслать Вам доверенность почтой, можно ускоренной (например, DHL).

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Вашему отцу необходимо оформить доверенность на Вас для совершения данной сделки. Её необходимо нотариально заверить. Ваш отец отправит доверенность Вам по почте заказным письмом.

Всего доброго!