Купил авто с поддельным ПТС, могу ли продать его на разбор?

Ситуация такая: купил авто, поехал ставить на учёт, оказался поддельный птс. В полиции заставили написать расписку о сохранности авто и отправили на экспертизу. Что будет если я не поеду на экспертизу, а продам авто на разбор? Что мне за это грозит?
Ответы юристов

Добрый день!

Так как Вы являетесь хранителем имущества, то, соответственно, несете ответственность, в т.ч. уголовную в случае утраты или повреждения имущества по Вашей вине.

--------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Уважаемый Аноним! Вам ни в коем случае нельзя этого делать. В противном случае у Вас будут неприятности. Автомобиль, очевидно, в розыске и будет возвращён его собственнику, если подтвердятся подозрения полиции.

Иного быть не может.

Удачи Вам и как-то старайтесь не попадать в подобные ситуации.

С уважение, Сергей.

Здравствуйте! Коллеги правы, ни в коем случае не продавайте авто на разборе. Вы можете попытаться вернуть деньги за купленный автомобиль: напишите продавцу письменную претензию после результатов экспертизы (результаты экспертизы просите предоставить Вам в виде заверенной копии либо отфотографируйте каждый лист) с требованием возрата денег за купленный с поддельными документами автомобиль.

Если от продавца последует отказ, можно обратиться в суд при условии, что у Вас будут все необходимые документы (договор купли-продажи, результаты экспертизы, ПТС).

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи в досудебном или судебном порядке. Иного не дано.