Разбито стекло машины во дворе.

Здравствуйте! Ситуация такая: разбито лобовое стекло у автомобиля во дворе, предполагают, что разбил чей то соседский ребёнок, видимо мог, что то бросить с окна. Есть даже какие то очевидцы, хотя сам факт, что именно этот ребёнок, что то и бросил не доказан, родители утверждают, что их чадо ничего не кидал. Как разрешить эту ситуацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в полицию с заявлением, попросите помочь установить виновника и возместить причинённый ущерб.

Добрый день!

Без наличия каких-либо доказательств возложить на кого-либо ответственость не представляется возможным. Вам необходимо опросить водителей, которые парковали свои машины рядом с Вашей, соседей, окна чьих квартиры выходят на место парковки. Возможно кто-то что-нибудь видел или слышал. Тогда вопрос у Вас сдвинется с места.

Ну и конечно обращение в полицию тоже может повлиять на установление фактов произошедшего.