Как восстановить решение общего собрания ООО о смене директора?

Здравствуйте! Утеряно решение общего собрания ООО о смене директора. В налоговой отказались выдать копию, так как в нем содержатся паспортные данные физ. лиц. на данный момент я являюсь ген. директором и единственным учредителем ооо. в банке, чтобы получить доступ к счету и произвести смену директора требуют решение собрания. Как мне его восстановить или быть может новое создать? У какого нотариуса оно создавалось тоже информации нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья! Поскольку Вы являетесь единственным учредителем, к Вам переходят все полномочия общего собрания. Своим решением назначьте директора и предоставьте его в необходимые инстанции.

Если вы являетесь единственным учредителем ООО, то вместо решения общего собрания у Вас будет Решение единственного учредителя ООО (образец можете скачать в интернете) с этим решением и учредительными документами идете к нотариусу (любому) он заверяет заявление о внесение изменений в ЕГРЮЛ

Доброго времени суток, уважаемый Илья! Во-первых, советую обратить внимание на положения устава ООО о проведении общего собрания и назначении (избрании) директора общества, чтобы не было никаких расхождений в протоколе, приказе.

Во-вторых, в Вашем случае все решения принимаются единственным участником ООО единолично, оформляются письменно и подтверждаются подписью такого участника. Такой вывод вытекает из части 2 статьи 7 и статьи 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью.

Согласно положениям подп. 4 п. 2 ст. 33 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» принятие вопросов по образованию исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества.

Статья 40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» - Единоличный исполнительный орган общества:
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация или помощь в составлении документов ООО, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru