Выезд за границу директора из-за претензий налоговой к ООО

К ООО налоговая направляет предписания о пересмотре налоговых обязательств и уплате в бюджет суммы НДС, могут ли директора не выпустить из-за этого за границу. Исполнительного производства нет, уточненка представлена, переговоры ведутся с налоговой.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Запрет выезда за пределы РФ может быть наложен только в случае взыскания задолженности лично с физического лица на основании решения суда.

Директора за долги ООО никак не могут в этом ограничить, совершенно исключено.