Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужен лицевой счёт в МФЦ для оформления детских пособий.

Здравствуйте! У меня вопрос: я ходила в дом управления, хотела взять лицевой счёт на квартиру, но мне отказывают в выдаче. Мне нужно для оформления детских пособий, они отказывают в выдаче, говорят вызовут полицию если мы не уйдём, но не вызывают!
Ответы юристов
()
Здравствуйте, если с вами не хотят общаться, то обратитесь к ним письменно. Напишите письмо на имя руководителя вашей управляющей компании с просьбой о выдаче вам копии финансового лицевого счета. Отправте письмо по почте заказным с уведомлением и описью вложения. Если и в данном случае вам не ответят, то есть основания для обращения в суд.
()

Здравствуйте. Напишите жалобу и отдайте ее сотрудникам под роспись или зарегистрируйте ее в канцелярии, также можете направить ее по почте заказным письмом с уведомлением. Одновременно с эти я советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой. В жалобе подробно опишите сложившуюся ситуацию и попросите их, чтоб они оказали Вам содействие в получении документов, которые необходимы для получения детского пособия.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте!

Если отказывают в выдаче копии финансового лицевого счёта, то нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную комиссию. По результатам проверки указанные органы вправе внести руководителю управляющей компании представление об устранении нарушений законов (в т.ч. и выдаче Вам требуемого документа) и требовать привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Вам должны дать письменный ответ.

()

Добрый день! Чтобы не тратить время идите сразу на прием в прокуратуру. Объясните ситуацию. Если они не хотят проблем, то они по одному звонку помощника прокурора выдадут Вам номер лицевого счета. Если нет прокуратура внесет представление, а также поставит вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Не бойтесь, это вообще какой-то беспредел со стороны домоуправления. Напишите мне причину отказа в выдаче лицевого счета, может у Вас с ними личные неприязненные отношения? Но это все равно не повод для такого хамского отношения.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: