Нужен лицевой счёт в МФЦ для оформления детских пособий.

Здравствуйте! У меня вопрос: я ходила в дом управления, хотела взять лицевой счёт на квартиру, но мне отказывают в выдаче. Мне нужно для оформления детских пособий, они отказывают в выдаче, говорят вызовут полицию если мы не уйдём, но не вызывают!
Ответы юристов
Здравствуйте, если с вами не хотят общаться, то обратитесь к ним письменно. Напишите письмо на имя руководителя вашей управляющей компании с просьбой о выдаче вам копии финансового лицевого счета. Отправте письмо по почте заказным с уведомлением и описью вложения. Если и в данном случае вам не ответят, то есть основания для обращения в суд.

Здравствуйте. Напишите жалобу и отдайте ее сотрудникам под роспись или зарегистрируйте ее в канцелярии, также можете направить ее по почте заказным письмом с уведомлением. Одновременно с эти я советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой. В жалобе подробно опишите сложившуюся ситуацию и попросите их, чтоб они оказали Вам содействие в получении документов, которые необходимы для получения детского пособия.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Если отказывают в выдаче копии финансового лицевого счёта, то нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную комиссию. По результатам проверки указанные органы вправе внести руководителю управляющей компании представление об устранении нарушений законов (в т.ч. и выдаче Вам требуемого документа) и требовать привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Вам должны дать письменный ответ.

Добрый день! Чтобы не тратить время идите сразу на прием в прокуратуру. Объясните ситуацию. Если они не хотят проблем, то они по одному звонку помощника прокурора выдадут Вам номер лицевого счета. Если нет прокуратура внесет представление, а также поставит вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Не бойтесь, это вообще какой-то беспредел со стороны домоуправления. Напишите мне причину отказа в выдаче лицевого счета, может у Вас с ними личные неприязненные отношения? Но это все равно не повод для такого хамского отношения.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.