Как многодетному отцу получить льготы?

Здравствуйте! Ситуация такая: живем с гражданским мужем у нас совместная дочь, у мужа от первого брака (гражданского) двое сыновей, которые сейчас тоже проживают с нами, так как их мать ведет амаральный образ жизни (пьет), поэтому мы забрали детей. Как нам оформить все это на официальном уровне, чтобы получать хоть какие то льготы? Муж один работает и тянет получается 5 человек (вместе с ним). Как нам лучше поступить? В садике сказали вообще, что у него двое от другой и один ребенок от меня, якобы это не считается,, но как так он ведь многодетной отец, неужели не имеет права на льготы?
Ответы юристов
Нужно сходить соц опеку в администрацию там вам все расскажут

Здравствуйте.

А судом место жительство детей определено? Если определено, вам надо обратиться в соцзащиту за выдачей удостоверения "многодетная семья", написать заявление о признании вашей семьи многодетной. Так же это можно сделать обратившись в МФЦ.