Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какое ограничение существует при покупки жилья под материнский капитал?

Здравствуйте. Я купила дом под материнский капитал год назад, а предыдущий хозяин дома ограничение с дома до сих пор не снял. Объясните, пожалуйста, что это за ограничение, как и где это ограничение можно снять? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго дня

Для того, чтобы ответить, нужно знать , что это за ограничение.Без этого я вам не смогу сказать, как лучше поступить.Поэтому направляйтесь в Рег.Палату и узнайте , в силу каких обстоятельств было наложено ограничение на этот дом.

Вообще снять должен ограничение именнно тот хозяин, например простот взять и приехать снять в Рег.Палате(это если дом в ипотеке был).Или же он может на вас доверенность отправить заказным письмом, и тогда вы сами можете снять ограничение.В любом случае сейчас надо идти в Рег.Палату и не тянуть с этим.

Надеюсь на ваш отзыв за мой ответ "+"

()

Вами не указанно, какое это обременение, если это ипотека то в этом случае необходимо было получить разрешение банка на осуществление сделки, в иных случаях тоже есть свои особенности. Обращайтесь в Рег.палату и установите суть обременения.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

()

Добрый день!

Если Вы приобретали дом в рассрочку, возникла ипотека в силу закона. В связи с чем, предыдущему собственнику дома нужно обратиться в Росреестр для снятия обременения.

Если есть вопросы-обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: