Детские пособия при инвалидности.

Здравствуйте! Получаю пособие по уходу за ребенком до 3 х лет, сохранится ли оно при оформлении инвалидности на ребенка.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!
Пособие по уходу за ребенком определено временным периодом: выплачивается до достижения ребенком трех лет. При установлении инвалидности положены другие льготы как для ребенка, так и для родителей.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru