Положены ли декретные, если уйду в декрет будучи безработной?

Здравствуйте!

Уволилась в декабре 2012 года по сокращению, сразу же зарегистрировалась в центре занятости в качестве безработной.

Положены ли мне декретные, если уйду в декрет в 2014 году будучи безработной или уходить в декрет нужно обязательно с какого-либо места работы?

Если декретные положены, как в таком случае они будут рассчитываться? Будут ли браться в расчёт декретных выплаты работодателя, связанные с увольнением по сокращению? Будет ли браться в расчёт пособие по безработице от центра занятости?

Если декретные положены, куда обращаться безработным за их получением?
Ответы юристов
Лучший ответ

Декретные положены, за расчетом обращайтесь в службу занятости и отделы соц защиты.