Как вернуть деньги? Перевела за аренду дома, а собственник не в курсе

Хотели снять дом посуточно, как я поняла, что я оплачиваю, предоплату, а оказалось нет. По телефону сказали, что оплата в выходные дни за съем 7000, половину надо внести. Потом мне прислали номер собственника дома, я позвонила, оказалось, что им вообще ничего не сообщали и что ни в каких организациях они не подавали заявку. И, что я уже не первая такая. Как поступить? Я приложила договор.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это мошенничество. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении. К заявлению приложить договор и данные куда переводили деньги.Полиция проведет проверку и примет решение о чемВас уведомят.

Добрый день! Надо понять мошенники ли данная фирма или нет. Если да, то обращайтесь в полицию. Если нет, то деньги свои вернуть Вы сможете в судебном порядке, тем более у Вас имеется договор. Вы обращались в эту фирму с претензией?

Пожалуйста, поставьте отзыв +