Прием на работу каменщиков без создания бригады

Здравствуйте! Принимаем на работу каменщиков в количестве 10 человек. Можно ли их принять отдельными единицами без создания бригады?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Алена! Конечно, можно и даже нужно: заключаете трудовой (в соответствии с ТК РФ – постоянный или срочный) или гражданско-правовой договор с каждым из них в отдельности. Вид договора зависит от условий работодателя. Если на постоянной основе – то только трудовой договор.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Алена! Работодатель самостоятельно определяет структуру своей организации (отделы, цеха, бригады) и организаует работу. Никаких ограничений или норм в действующем законодательстве по данному вопросу не предусмотрено. Поэтому Вы принимаете работников, с каждым из них заключаете необходимый договор (трудовой или ГПХ), в котором определяете обязанности каждого из них.