Директор пытается уволить учителя.

Директор школы пытается уволить учителя нач. классов, не давая работать, собрал 8 заявлений + от себя, как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в Республиканское министерство образования, трудовую инспекцию и прокуратуру. И, конечно, не подписывайте ничего и не соглашайтесь ни с чем

Здравствуйте Гаджиев! В свете последних событий в Вашем регион, рекомендую Вам обратиться с жалобой в министерство образования субъекта о нарушении Ваших трудовых прав диркетором Вашей школы. Так же можете направить жалобы прокуоору района о нарушении Ваших трудовых прав, по этим жалобам к директорупримут меры и он сделает все таки правильные выводы. Самое главное не идите у директора на поводу и никаких заявлений об увольнении не подписывайте, в случае увольнения по приказу, можете обжаловать увольнение через суд.

Господин Гаджиев!

Это не повод для переживаний. Вы не пишете о характере претензий директора и авторов обращения. Могу только догадываться - о качестве работы учителя и низком уровне знаний у Ваших подопечных.

В этой ситуации можно попросить о собственной досрочной аттестации и таким образом надолго отвязаться от необоснованных претензий.

Можно и на приём к новому министру образования записаться и изложить собственные претензии к директору и организации образовательного процесса в школе вообще.

Жаловаться лишь только на то, что Вы указали в вопросе, бесперспективно, даже если обратитесь в адрес учредителя (администрации города), прокурору или в министерство.

И да, самому себе директор не может жаловаться, его жалоба, скорее всего, где-то в управлении образованием или министерстве лежит.

Здравствуйте ! Рекомендую, Вам, обратиться с жалобой в министерство образования субъекта о нарушении Ваших трудовых прав диркетором Вашей школы. По жалобам к директору будут приняты меры и он будет вынуждет делать правильные выводы

Здравствуйте! 8 заявлений никак не могут быть основанием для увольнения! Для расторжения трудового договора должны быть основания, установленные в законе.Директор с помощью заявлений пытается Вас вынудить написать по собственному желанию? Обратитесь с жалобой на неправомерные действия в Минобр. республики, обрнадзор, или Рострудинспекцию. И ничего не подписывайте!