Удержание из пенсии за лекарства

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой отец на пенсии, также ему дали недавно третью группу инвалидности, он получал пенсию 8000, теперь получает 5000, в пенсионном сказали, что удерживают за лекарства, может ли быть такое? Итак копейки получал, теперь вообще не знает как жить на такие деньги.
Ответы юристов

Добрый день! Для начала необходимо овладеть достоверной информацией. Устно сказали это не дело. В данном случае для начала необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, прокуратуры и ПФР - Вам должны будут дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. Несли необходимо составление заявлений то напишите мне на мою почту. Lawyer-39@yandex.ru