Нужна ли временная регистрация гражданке России при родах не по месту прописки?

Живем 1.5 года в тульской области без регистрации при общении с местными органами проблем не возникала. Жена забеременела,третим, на учет стала без проблем,хоть по возможность просили сделать регистрацию. Нужна ли регистрация моей жене для получения всех выплат по материнству?
Ответы юристов

Александр, добрый день!

В случае, если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено.

Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 2-х летнего возраста, пособие будет выплачено только за тот период. в который имелась регистрация по месту жительства.

В судебном порядке конечно это можно оспорить, но проще сделать временную регистрацию.

Так что регистрируйтесь, либо оба, либо кто-то один и получайте положенные выплаты.

День добрый, Александр! Напишите мне в личку, отвечу.