Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положены ли нам бесплатные смеси? На какой закон ссылаться?

Город Шадринск Курганская область. Малообеспеченная семья, двое детей. Второму ребёнку 5 месяцев на искусственном вскармливании. Положены ли нам бесплатные смеси, и если да, то на какой закон ссылаться при разговоре с педиатром?
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Постановлением Правительства Курганской области от 14 июня 2011 года N 261 "О порядках обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей" предусмотрены категории и условия получения специального питания (молочной кухни).

Так вот в сответствии с данным Постановлением "Дети до трех лет обеспечиваются бесплатно полноценным питанием по заключению врачей".

Назначение и выписка рецептурного бланка со штампом "бесплатно" на получение полноценного питания для детей в возрасте до трех лет производится в день обращения в медицинскую организацию по заключению врача-педиатра, у которого на диспансерном учете состоит ребенок.

Дети, находящиеся на искусственном вскармливании по общему правилу имеют право на бесплатное питание и врач должен выдать такое заключение.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: