Нужно ли мне делать расторжение договора с НПФ чтобы накопления остались в ПФР?

Я заключила договор с НПФ, но заявление в ПФР на переход не подавала. Нужно ли мне делать расторжение договора с НПФ чтобы накопления остались в ПФР?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для перевода денежных средств личного пенсионного счета из НПФ в ПФ РФ необходимо подать заявление по установленной форме в любое районное Управление ПФ РФ, при себе иметь паспорт и страховое свидетельство ОПС. Для передчи средств из НПФ в ПФ РФ расторжение договора с НПФ не требуется. Удачи!