Возможна ли отмена сделки купли-продажи? (купил квартиру по ипотеке, которая находилась в залоге у банка)

Я купил квартиру по ипотеке, которая находилась в залоге у банка по ипотеке продавца. Ипотека оформлена в том же банке. Произошел перезалог квартиры. Документы прошли гос. регистрацию и имею свидетельство права на квартиру. А также я уже прописался в ней. В последствии выяснилось, что у продавца были обязательства по материнскому капиталу и его бывшая жена (они были в разводе уже до оформления сделки, но квартира разделена не была) подает в суд об отмене сделки купли продажи. На что она может рассчитывать и что делать мне в данной ситуации? Заранее спасибо за быстрый ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

Из того, что представлено в запросе сложно сделать какие-либо выводы. Рекомендовол бы Вам обратиться к адвокату с предоставлением всех документов для изучения. Несомненно есть определенные риски, но насколько они серьезные без изучения документов сказать невозможно.

В любом случае Вам необходимо включаться в процесс в полной мере и защищать свои интересы, но опять же повторюсь это надо делать с привлечением грамотного адвоката.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Аноним (14.03.2013 в 15:36:42)
Спасибо Вам за ответ. Всего Вам наилучшего. Отличный сервис.

Уважаемый Аноним! Поясните о "перезалоге квартиры" по подробнее. После этого постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваши документы и поданное в суд исковое заявление. После анализа документов будет ясно, какие способы защиты Вам можно предложить. Присылайте документы на электронную почту, постараюсь Вам помочь.

С уважением, Ирина.

Не забудьте, пожалуйста, оставить свой отзыв.