Автор вопроса - Ольга
Россия
Возвращение денежных средств после расставания с человеком
Довольно глупый вопрос, но все интересно мнение юриста: после расставания с человеком, в законом браке не состояли, хочу вернуть денежные средства, чеки, что ему переводила средства в наличии.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!
Можно взыскать как неосновательное обогащение.
Но если ответчик докажет, что фактически был договор дарения (об этом, например, может свидетельствовать переписка), то в иске откажут

Добрый день! Уточните - какую сумму и с какими целями вы ему переводили? Назначение платежа указывали? Когда перевод осуществляли? Данный вопрос решаем в судебном порядке через подачу иска как неосновательное обогощение. Напишите мне на почту подробную информацию поговорим. С Уважением...

Здравствуйте Ольга! Да возможно необходимо собрать все чеки подтверждающие перечислени и в судебном порядке взыскать с признанием сделки по займу заключенной.