НПФ подписал договор - чем мне это может навредить?

Подписал договор с негосударственным пенсионным фондом, чем мне это может навредить и как расторгнуть договор? (договор в одном экземпляре он у меня) у них фотографии моего паспорта и СНИЛС, на фоне того самого договора.
Ответы юристов

Здравствуйте Павел.Заключение договора с НПФ накладывает на Вас определенные риски, В случае его банкротства Вам придеться долго ждать и отстаивать свои права в судах. Для расторжения договора Вам необходимо заключить договор с ПФР (государственным), который должен уведомить НПФ и с момента уведомления договор с НПФ будет прекращенным, так же ПФР истребует необходимые документы и денежные средства. Указанное условие должно быть прописано в Вашем договоре с НПФ.