Имею ли я право ходить в ВУЗ в чем мне удобно?

Не всегда есть возможность одевать джинсы, да рубашки, приходится надевать спортивные штаны, ну и Футболки. Так вот, декан пригрозила, что больше не запустит меня на факультет, если буду в спортивной одежде. Имеет ли она право не допустить меня к занятиям? И могу ли я отстаивать свою точку зрения, и продолжать ходить в чем мне удобно, или же я всё таки не прав?

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен.
Образование | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Форма одежды для посещения обучения в ВУЗепрописна в локальныхнормативных актах этого учебного заведения ( так называемый дрескод) Скорее всего в спортивной одежде запрещается посещать ВУЗ,и поэтому Вы не правы. Рекомендую не нарушать и прислушаться к совету декана.