Покупка авто без нового хозяина

Добрый день!

Я живу в Омске. Мы с братом хотим купить ему автомобиль. Нашли вариант в Петербурге. Брат работает и не может поехать в Питер. Могу поехать я один.

Могу ли я без брата купить авто, но чтобы оформить все на брата?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете взять у него нотариальную доверенность и оформить куплю-продажу на её основании

Здравствуйте, Да, можете. Для чего Вашему брату необходимо обратиться к нотариусу за оформлением на Ваше имя доверенности, в которой необходимо закрепить за Вами все полномочия по совершению в его интересах действий, связанных с покупкой и оформлением автомобиля.

С уважением,

Иван

Здравствуйте, Максим!

Тут только вариант оформления нотариальной доверенности, в соответствии с которым брат доверяет Вам заключать договора, подписываться за себя, передавать деньги согласно обязательствам, представлять Ваши интересы в ГИБДД и во всех органах в его интересах, получать справки, представлять документы и выполнять иные действия. Пусть брат выдаёт такую доверенность хотя бы на год - мало ли что, а вдруг данное авто окажется уже проданным и выезжать ещё не раз придётся.

Да можете. Нужна доверенность.